Tutte le squadre giovanili amaranto!

Definite tutte le rose delle squadre giovanili amaranto per la stagione 2018/19. Prossimamente saranno ufficializzate anche gli organici delle squadre femminili

PRIMAVERA (99-00-01)
Portieri: Daniele De Chirico (06/01/01), Alessio Mariani (20/02/01)
Difensori: Cristiano Petri (08/05/01), Simone Guida (26/03/00), Francesco Milani (26/4/00), Gabriel Santini (23/5/00), Alessandro Salvadori (27/6/01), Gabriele Balleri (08/3/00), Alessandro Del Bravo (15/2/00), Federico Casanova (24/1/00), Gabriele Focardi (17/1/00), Alain Fremura (12/6/01), Axel Canessa (01/03/01), Luca Rosato (27/3/01)
Centrocampisti: Filippo Bardini (17/7/00), Lorenzo Pecchia (24/2/02), Leonardo Bellandi (12/02/00), Leonardo Bartolini (26/4/99), Andrea Piccione (05/5/01), Gabriele Pini (22/01/01), Pietro Lenti (25/6/01)
Attaccanti: Gianmarco Alesso (01/12/00), Matteo Pallecchi (09/02/00), Riccardo Malandruccolo (26/03/00), Alessio Canessa (12/9/99), Dario Fornaciari (14/2/00), Samuel Nezha (17/4/00)

Allenatore: Juriy Cannarsa
Assistente tecnico: Nicola Nepi
Dirigente accompagnatore: Andrea Moretti
Allenatore Portieri: Frncesco Palmieri
Preparatore Atletico: Massimo Bonsignori
Medico: Aldo Bonsanti
Massaggiatore: Claudio Paoli

UNDER 17 (2002)
Portieri: Enrico Gatti (08/03/02), Filippo Neri (04/12/02)
Difensori:
Edoardo Lazzerini (29/01/02), Isaac Capriglione (14/05/02), Mattia Gugliemi (01/01/02), Giacomo Nardi (20/07/02), Lorenzo Loi (27/09/02), Ettore Mazzeo (23/4/02), Xhaferr Manollari (04/06/02), Raffaele Ciro Cartano (24/9/02), Andrea Cesaretti (04/08/02), Ettore Mazzeo (24/4/02)
Centrocampisti: Tommaso Olivieri (14/05/02), Aurelio Stringara (23/3/02), Leonardo Bonsignori (31/07/02), Giorgio Bachini (15/08/02), Niccolò Pecci (13/09/02), Filippo Solombrino (27/7/02)
Attaccanti: Cristian Campo (22/01/02), Marco Matteoli (04/03/02), Mattia Durante (09/03/02), Francesco Cotza (11/10/02), Nicola Milano (28/8/02)

Allenatore: David Balleri
Assistente Tecnico: Leonardo Terreni
Dirigente Accompagnatore: Claudio Tozza
Allenatore Portieri: Riccardo Melilli
Preparatore atletico: Stefano Sergio
Medico: Aldo Bonsanti
Massaggiaore: Valerio Giuliani

UNDER 16 (2003)
Portieri: Gregorio Capponi (25/6/03), Federico Lo Frano (18/6/03), Samuele Bernardini (30/5/03)
Difensori:
Elia Calzolari (17/3/03), Emanuele Maffei (10/3/03), Luca Carmazzi (28/11/03), Tommaso Pasquini (28/10/03), Lorenzo Ceccarini (15/4/03), Nicolas Conti (14/1/03), Leonardo Bertelli (01/0303), Filippo Coonti (01/01/03), Andrea Malara (11/8/03)
Centrocampisti:
Dennis Pasquini (03/07/03), Alessio Lotti (10/09/03), Anoir Sadik (17/8/03), Francesco Nunziatini (15/3/03), Cosimo Caparrini (20/7/03), Lorenzo Landi (16/1/03), Lorenzo Boganini (6/2/03),
Attaccanti:
Gianmarco Poli (14/2/03), Matteo Pecchia 19/4/03), Mirco Alessio Ricci (31/3/03), Raven Martinelli (23/2/03)

Allenatore: Oliviero Di Stefano
Assistente Allenatore: Leonardo Terreni
Allenatore Portieri: Riccardo Melilli
Preparatore Atletico: Stefano Sergio
Accompagnatore: Riccardo Toni

UNDER 15 (2004)
Portieri: Filippo Campinotti (13/8/04),
Difensori: Gianluigi Galeone (27/4/04), Alessio Luisito (4/1/04), Stefano Ratti (19/4/04), Lapo Accorsini (9/7/04), Lorenzo Polese (21/3/04), Alberto Arcuri (6/11/04), Aymann El Wafi (11/5/04)
Centrocampisti: Giacomo Forte (12/3/04), Matteo Mori (4/9/04), Samuele Bucciantini (1/11/04), Nicola Beconcini (15/7/04), Lika Hardit (1/6/04), Farnesi Gianmarco (20/11/04)
Attaccanti: Matteo Guerrucci (15/6/04), Vittorio Bagnoli (12/3/04), Cheikh Ibra Gadiaga (1/11/04), Jacopo Ciofi (7/9/04), Alessio Giusti (5/5/04), Alberto Novi (6/6/04), Micael Nazzaro (24/3/04)

Allenatore: Juri Cantini
Assistente allenatore: Ivo Chiapponi
Allenatore portieri: Emiliano Gronchi
Preparatore Atletico: Stefano Lorenzi
Accompagnatore: Stefano Tonazzi

GIOVANISSIMI REGIONALI B (2005)
Portieri: Tomas Tampucci (21/4/05), Gabriele Raigi (19/12/05), Matteo Cavallini (17/12/05)
Difensori: Alessio Tantardini (17/3/05), Alessandro Perrotta (6/2/05), Jonathan Pacifico (10/1/05), Carlo Milano (13/10/05), Edoardo D’Ancona (10/11/05), Roberto Cittadini (7/4/05)
Centrocampisti: Tommaso Bombaci (9/8/05), Alesiso Profumo (24/1/05), Lorenzo Quochi (16/1/05), Francesco Mogavero (12/7/05), Diego Menicagli (22/3/05), Jacopo Marinari (3/6/05), Leonardo Luschi (16/7/05), Diego Durante (4/1/05),
Attaccanti: Francesco Presta (5/4/05), Domenico Marcellino (24/2/05), Nicol Costanzi (01/02/05), Lorenzo Romagnoli (2/7/05), Manuel Trivelli (15/5/05)

Allenatore: Stefano Brondi
Assistente allenatore: Ivo Chiapponi
Allenatore Portieri: Emiliano Gronchi
Preparatore Atletico: Stefano Lorenzi
Accompagnatore: Fabio Giannetti

ESORDIENTI A (2006)
Portieri: Leonardo Ferri (6/4/06), Gabriele Sarzanini (11/1/06), Enrico Giovannetti (29/3/06)
Difensori: Davide Baldacci (26/1/06), Cannarsa Daniel (4/1/06), Valentin Perjoni (23/2/06), Lorenzo Sommani (16/4/06), Marco Galletti (4/3/06), Mattia Gerini (28/1/06), Klaudjo Haka (24/9/06),
Centrocampisti: Lorenzo Sivieri (10/8/06), Samuele Beconcini (19/9/06), Leonardo Marrocco (12/5/06), Saimon Shalaku (23/1/06), Jacopo D’Alessandro (29/4/06), Jacopo Frosali (29/9/06), Gabriele Scuotto (26/2/06), Samuele Beconcini (19/9/06)
Attaccanti: Matteo Bottoni (11/3/06), Mattia Galletti (11/2/06), Federico Vallini (2/1/06), Alessio Ciraudo (25/4/06), Sheptim Manollari (24/2/06), Leonardo Marrocco (12/5/06), Mattia Galletti (11/2/06)

Allenatore: Giovanni Vitali
Assistente allenatore: Giacomo Formichini
Allenatore Portieri: Fabrizio Vivaldi
Preparatore Atletico: Michael Palombo
Accompagnatore: Flavio Sarti

ESORDIENTI B (2007)
Portieri: Cesare Sozzi (11/2/07), Marco Fanelli (10/5/87)
Difensori: Mattias Emilio Casarosa (21/8/07), Lorenzo Raugi (31/7/07), Lorenzo Biagioni (9/2/07), Diego Biondi (10/7/07), Francesco Lepri (13/2/07)
Centrocampisti: Mattia Romanelli (22/4/07), Bryan Palma (23/7/07), Riccardo Mazzotta (6/6/07), Mattia Huqui (21/6/07), Federico Nigiotti (22/5/07), Lorenzo Paci (31/7/08)
Attaccanti: Daniel Piccirilli (16/3/07), Yari Silvestri (4/1/07), Saverio Tronci (20/6/07) Nicola Mazzi (1/11/07), Tommaso Iacopini (3/5/07), Nico Brisciani (27/4/07)

Allenatore: Nicola Nepi
Assistente allenatore: Giacomo Formichini
Allenatore Portieri: Fabrizio Vivaldi
Preparatore Atletico: Michael Palombo
Accompagnatore: Massimo Volpi

PULCINI 2′ ANNO (2008)
Louis Bendinelli (16/10/08), Andrea Bolognini (7/8/08), Federico Buonomo (13/1/08), Nicola Castagnoli (26/7/08), Leonardo Cystri (19/1/08), Edoardo Di Tonno (10/11/08), Tommaso Favilli (29/3/08), Emanuele Gabriellini (8/9/08), Gianmarco Mainardi (8/10/08), Luca Massini (21/6/08), Leonardo Montapponi (24/4/08), Tommaso Mario Nizzi (14/8/08), Andrea Ontani (27/3/08), Alessandro Pazzini (19/3/08), Simone Ricciotti (21/4/08), Gabriele Rovini (11/9/08), Pietro Santagata (01/02/08), Matteo Turrini (26/2/08)

Allenatore
: Alessandro Signorini
Allenatore Portieri: Sergio Fiorentini/Alessandro Mancini
Preparatore Atletico: Filippo Iacino
Accompagnatore: Claudio Giannetti

PULCINI 1′ ANNO (2009)
Gabriele Altini (8/9/09), Piero Battaglini (28/2/09), Christian Bucchioni (8/1/09), Lorenzo Cappagli (19/1/09), Ruben Rodrigo Casarosa (12/9/09), Nicolas Del Giudice (14/2/09), Mattia Di Bianco (13/5/09), Jacopo Hippert (30/5/09), Marco Khediri (21/2/09), Rodrigo Lelli (23/8/09), Gabriele Lemmi (9/8/09), Nicola Perfetti (19/2/09), Edoardo Signorini (11/1/09)
Allenatore: Davide Civetta
Allenatore Portieri: Sergio Fiorentini/Alessandro Mancini
Preparatore Atletico: Filippo Iacino
Accompagnatore: Giuseppe Contarino

PRIMI CALCI (2010)
Andrea Bertozzi (3/6/10), Aymene Bouaziz (15/1/10), Mattia Bologna (20/1/10), Mattia Cecchi (11/3/10), Samuele Consogni (21/1/10), Cristian Giorgi (21/4/10), Samuele Guarneri (20/12/10), Mattia Innocenti (4/1/10), Dego Iuppa (10/2/10), Kevin Perjoni (25/1/10), Gabriele Rossi (13/8/10), Leonarrdo Seppia (22/4/10)

Allenatore: Michelangelo Galeazzi
Allenatore Portieri: Emanuele Demurtas
Preparatore Atletico: Tomamso Martelli
Accompagnatore: Sabrina Tarsili

GIOVANISSIME REGIONALI

PLACIDI Giorgia 2003, TRAMONTI Chiara 2003, TURI Viola 2003, VALLINI Anna 2003, APRILE Vittoria 2004, GIORGETTI Giulia 2004, SOLIMEO Sara 2004, VITERBO Aurora 2004, BAGNOLI Giorgia 2005, FURCI Aurora 2005, MANFREDI Sofia 2005, MOSETTI Nina 2005, PROFETI Caterina 2005, TUCCINI Rebecca 2005.

Allenatore: PALMA Pino
Preparatore Atletico: MARTELLI Tommaso
Preparatore Portieri: DEMURTAS Emanuele
Dirigente accompagnatore: COSTANZO Lara

ESORDIENTI FEMMINILE

Rebecca Bernardini, Valentina Brandi, Arianna Fantini, Giorgia Soldano, Guendalina Cataldo, Anna Dalle Mura, Greta Giachetti, Viola Pandalone, Angelica Scutti, Matilde Sottile, Alessia Torri, Giulia Vernocchi, Aurora Cavallini, Ludovica Nembrini, Ginevra Tolomei

Allenatore TEODORI Laura
Assistente Allenatore FIORENZANI Thomas
Preparatore Atletico MARTELLI Tommaso
Preparatore Portieri DEMURTAS Emanuele
Dirigente accompagnatore CAVALLINI Iurj

PRIMI CALCI FEMMINILE

Erika Baldini, Rachele Casali, Federica Doro, Sofia Doro, Sofia Govi, Eva Lonzi, Nina Lonzi, Eva Marinai, Serena Santucci, Sofia Saporito, Giorgia Vannucci

Allenatore RINFORZI Melania
Assistente Allenatore CARDOSI Monica
Preparatore Atletico MARTELLI Tommaso
Preparatore Portieri DEMURTAS Emanuele

Potrebbe interessarti anche

Leave a Reply

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.