L’A.S. Livorno Calcio comunica che da lunedì 24 aprile saranno in vendita i biglietti per la gara Livorno – Cremonese di sabato 29 aprile, alle ore 16.30 allo stadio “A.Picchi” di Livorno.

Questi i punti vendita:
Punto Amaranto” c/o Stadio in piazzale Montello (orario 10.00-12.00 / 15.30-18.30)

  • BookingShow a Livorno e provincia:
  • Agenzia Scommesse GoldBet Shangai in viale Cestoni, 45/47A a Livorno
  • Bar…cellona in via Piemonte, 58 a Livorno
  • Caffé Paradiso in via Maggi, 113 a Livorno
  • Chiosco Livorno c/o Centro Commerciale Fonti del Corallo in via G.Graziani, 5 a Livorno
  • Ricevitoria TotoTerzo in piazza Mazzini, 81 a Livorno
  • Tabaccheria Avellino in via Ricasoli, 18 a Livorno
  • Tabaccheria Busti in via Salvestri, 76 a Livorno
  • Tabaccheria Cioni in via Roma, 133 a Livorno
  • Agenzia Picasso Viaggi in via Trieste, 4 a Venturina
  • Dischi Corsi in corso Matteotti, 141/A a Cecina
  • Tabaccheria Franchi in via Aurelia, 351 a Rosignano Solvay
  • Tuscany4me in piazza Umberto I, 8 a San Vincenzo
  • BookingShow di tutta Italia (bookingshow.it).
  • On-line sul sito bookingshow.it con le seguenti modalità di ritiro:
  • il giorno della gara presso la biglietteria di via Allende
  • print at home (stampando il biglietto direttamente a casa Vostra)

Il costo dei tagliandi fino a venerdì 28  è il seguente:

SETTORIINTERORIDOTTO
PrezzoPrevenditaPrezzoPrevendita
Tribuna Vip80,00+5,00
Tribuna Centrale50,00+5,0032,00+3,00
Tribuna27,00+3,0020,00+2,00
Gradinata16,00+2,0010,00+1,00
Curva Nord9,00+1,007,00+1,00
Ospiti12,00+1,50
Il Ridotto è per DONNE e U14 (nati dal 2002 al 2012)

Il costo dei tagliandi sabato 29 è il seguente:

SETTORIINTERORIDOTTO
PrezzoPrevenditaPrezzoPrevendita
Tribuna Vip85,00+5,00
Tribuna Centrale55,00+5,0035,00+3,00
Tribuna30,00+3,0022,00+2,00
Gradinata18,00+2,0012,00+1,50
Curva Nord12,00+1,5010,00+1,00
Il Ridotto è per DONNE e U14 (nati dal 2002 al 2012)

Per i DISOCCUPATI è possibile acquistare, presso il “Punto Amaranto”, un biglietto a prezzo ridotto. Per verificare l’esistenza del requisito di “disoccupato” è necessario fornire un attestato recente (max 30 gg.) di iscrizione alle liste di disoccupazione rilasciato dal Centro per l’Impiego.

E’ vietata la vendita ai residenti nella regione LOMBARDIA, escluso i possessori della Tessera del Tifoso. Come da normativa vigente, i biglietti del SETTORE OSPITI non saranno in vendita il giorno della gara e potranno essere emessi esclusivamente ai possessori della Tessera del Tifoso. Per l’acquisto del biglietto è necessario presentare un documento valido di riconoscimento, di residenza (le nuove patenti, senza residenza, non sono valide) e dove richiesto anche la tessera del tifoso in originale.Una persona può acquistare max 4 biglietti presentando il documento d’identità proprio e degli altri. Per ogni informazione è possibile inviare un’e-mail al A.S. Livorno Calcio all’indirizzo biglietteria@livornocalcio.it.